Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Электромобиль Nissan Leaf станет кроссовером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan рассматривает возможность выпуска второго поколения электрокара Leaf. Данная модель исполнена в кузове «хэтчбек», однако его потомок имеет все шансы превратиться в кроссовер ввиду взрывного роста популярности на данный тип кузова и снижение продаж хэтчбеков во многих странах мира.

Пока что ничего, что касается второго поколения Nissan Leaf, не утверждено, как сообщает портал Carscoops. Автомобиль может выйти сразу в двух вариантах кузова, но руководство японского автогиганта склоняется именно к CUV. Сейчас в разработке находится усовершенствованная версия первого поколения электромобиля, которую покажут нам уже в августе. Машине подправят внешность и, главное, укомплектуют ее аккумуляторами повышенной емкости. За счет накопленной в них энергии обновленный Nissan Leaf сможет проехать около 200 километров на одном заряде против 135 километров в оригинальном автомобиле.

Второе поколение электрокара, по предварительным данным, должно увидеть свет в 2017 году. Утверждается, что оно будет доступно в различных комплектациях с разными запасами хода, где самая топовая модель сможет проехать 400 километров на одном заряде. Все эти параметры могут оказаться совсем другими, когда будет представлена серийная версия автомобиля.

В этом году первому поколению Nissan Leaf с 110-сильным электромотором исполнилось четыре года. За это время в мире вышло множество гибридов и электрокаров, так что желание Nissan выпустить вторую версию модели вполне логично. Но, даже если она все же станет кроссовером, у нее все равно будет как минимум один конкурент — американский электрический вседорожник Tesla Model X с 400-километровым запасом хода, релиз которого назначен на четвертый квартал этого года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама