Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В России начались продажи Apple Watch

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории России начались продажи Apple Watch. Стоят «умные часы» в нашей стране 24-54 тыс. рублей согласно модификации. В 10 часов по МСК состоялась презентация специализированного магазина Apple Shop в ЦУМе. Москва — четвертый город после Лондона, Париже и Токио, где был открыт такой магазин.

Смарт-часы Apple можно купить в трех версиях: Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition. Последняя будет доступна в России только к концу текущего года. Часы обладают размером экрана в 38 и 42 мм. Самая доступная версия Watch Sport оценена в 24 тысячи рублей ($407, то есть на 16% выше их стоимости в США), а 42-миллиметровый вариант оценен в 28 тысяч рублей (на 19% дороже американской цены).

Гаджеты из линейки Apple Watch получили ценник в 38-79 тысяч рублей, исходя из цветового решения и типа корпуса, пишет «Лента.ру». Apple Watch применяются в программах для фитнеса и спорта, также они транслируют уведомления о сообщениях из соцсетей и т.д.

В продаже модель появилась 24 апреля. Это первый тип гаджета, который компания анонсировала после смерти Стива Джобса. Ранее, все новые аппараты были запущены при его участии.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама