Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суперкар Lamborghini Huracan превратится в родстер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский суперкар Lamborghini Huracan уже меньше чем через год лишится жесткого верха и превратится в ультрамощный родстер. Предварительное название автомобиля так и звучит — Lamborghini Huracan Roadster.

Lamborghini Huracan Roadster покажут весной будущего года на автосалоне в Женеве, передает портал World Car Fans. Автомобиль сохранит изначальный дизайн, но сменит жесткую крышу на аналог из специального мягкого материала, снабженный электрическим приводом. Под собранную крышу будет предусмотрен специальный отсек в кузове, а в сам кузов будут внесены дополнительные изменения для придания ему повышенной жесткости.

Открытый суперкар Lamborghini Huracan Roadster будет располагать силовым агрегатом V10 объемом 5,2 литра, рассчитанным на 610 л.с. мощности крутящий момент в размере 560 нанометров. Последний будет распределяться между всеми четырьмя колесами посредством семискоростной коробки передач неизвестного типа с двойным сцеплением. Родстер сможет развить скорость 100 км/ч приблизительно за 3,2 секунды.

Оригинальное двухместное купе Lamborghini Huracan тоже дебютировало в Женеве, только в марте 2014 года. Оно экипировано тем же 5,2-литровым мотором, работающим в паре с преселективной КПП модели LDF. Разгон до 100 км/ч занимает у автомобиля 3,2 секунды, а максимальная его скорость составляет 325 км/ч. Lamborghini Huracan является наследником известного купе Lamborghini Gallardo.

Конкурентом родстера от «Ламборджини» станет Ferrari 488 Spider — еще один итальянский суперкар с открытым верхом, интернет-презентация которого состоялась на днях. Он экипирован 660-сильным мотором V8 объемом 3,9 литра с двумя турбинами и выдает 100 км/ч ровно за 3 секунды.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама