Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Yahoo купила интернет-сервис Polyvore

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Yahoo стала владельцем интернет-сервиса Polyvore. Проект предоставляет пользователям возможность создания персональных и уникальных коллажей модной одежды и различных покупок и аксессуаров. Утверждается, что сервис не будет закрыт, и что Yahoo планирует инвестировать в него для стимуляции развития.

В настоящее время сумма сделки между Polyvore и Yahoo не раскрывается, пишет ресурс Slash Gear. Генеральный директор Yahoo Марисса Мейер (Marissa Mayer) уже давно выражала заинтересованность в покупке данного сервиса. Как показывает статистика, более 70% его пользователей — представительницы прекрасного пола, большинству из которых нет 45 лет, половине их них нет и 35.

Polyvore демонстрирует высокие показатели продаж — по официальным данным, средняя сумма заказа через этот сервис достигает $385, а это выше показателей аналогичных проектов. Интерес к сервису проявляли и другие крупные игроки интернет-рынка. К примеру, в июле этого года об интеграции с Polyvore сообщил проект Pinterest, за счет чего пользователи смогли авторизовываться в этой сети и делиться информацией о своих коллажах, созданных в Polyvore.

Polyvore пользуется спросом во всем мире, несмотря на определенную фешен-направленность. Созданный в 2007 году в США, он сумел достичь многого, и уже летом 2009 года его посещаемость составила 4 млн человек в месяц. К маю 2014 года это количество выросло до 20 млн. В число инвесторов проекта входят Benchmark Capital, Matrix Partners, DAG Ventures, Goldman Sachs и Vivi Nevo.

По словам Мариссы Мейер, возможности Polyvore будут объединены с проектом Yahoo Style. Большая часть сотрудников сервиса уже перешла в штат Yahoo, судьба остальных пока неизвестна.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама