Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sony выпустила защищенный от воды селфи-фон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony готовится к периоду, когда продажи смартфонов резко взмывают вверх — к осеннему сезону. Японский производитель представил смартфон среднего класса, который сможет завоевать внимание пользователей с помощью доступной стоимости и неплохих характеристик.

Sony Xperia M5 — это 5-дюймовый смартфон, оснащенный Full HD-дисплеем, выполненным по технологии IPS и Mobile BRAVIA Engine 2. Гаджет основан на 64-разрядном 8-ядерном процессоре MediaTek Helio X10, обладающем частотой в 2 ГГц, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной флеш-памяти. Модель поддерживает 4G LTE и работает на ОС Android 5.0 Lollipop. В режиме работы активного пользования девайс способен продержаться два дня за счет аккумулятора емкостью в 2600 мАч.

Компания Sony в ходе анонса акцентировала внимание на камере, которой оборудован смартфон. Основная камера Xperia M5 получила разрешение в 21,5 Мп, 5-кратный цифровой зум Clear Image Zoom и 0,25-секундный автофокус. При этом она способна снимать видео формата 4К. Фронтальная камера имеет матрицу на 13 Мп и обладает автофокусом, что делает смартфон идеальным для снимков селфи. Более того, фронтальная камера тоже может снимать видео качества HD.

Xperia M5 — водо- и пыленепроницаемый смартфон с USB-портом без заглушки. Потому ему не страшен дождь, а грязь легко смывается водой из-под крана. Однако погружать устройство в воду полностью не стоит, от полного погружения он не защищен. Габариты модели составляют 145x72x7,6 мм при массе в 142,5 грамма. Стоимость аппарата пока не объявлена.

Реклама