Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Tesla показала роботизированное зарядное устройство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Tesla продемонстрировала рабочий прототип роботизированного зарядного устройства для своих автомобилей. Названия у него пока нет, но разработчики называют его «Змея» из-за соответствующего внешнего вида. Презентация устройства состоялась в интернете — 37-секундный видеоролик с демонстрацией его возможностей был выложен на портале YouTube.

Представители Tesla пока не раскрывают возможности нового зарядного устройства и тщательно хранят в секрете все подробности о нем, пишет ресурс World Car Fans. Однако появление видеоролика в сети не стало ни для кого сюрпризом, поскольку основатель Tesla Илон Маск (Elon Musk) еще в конце прошлого года говорил о разработке соответствующего прототипа.

Тогда мистер Маск упомянул, что устройство будет тянуться к автомобилю, как змея, и выполнено оно будет из металла, и именно это было запечатлено на видео, просмотры которого уже превысили отметку в 1 млн. Пока что устройство является прототипом, а это значит, что его релиз едва ли состоится в обозримом будущем.

Компания Tesla является лидером рынка электромобилей. В этой сфере она работает с 2003 года, и в настоящее время она выпускает роскошный комфортабельный седан Model S, способный проехать до 400 километров на одном заряде. Уже в следующем месяце к нему присоединится долгожданный электрический кроссовер Model X, плюс в разработке находится бюджетный электрокар Model 3.

Вместе с этим Tesla работает над усовершенствованием аккумуляторных батарей и создает все новые технологии по ускорению процесса восполнения энергии АКБ. На некоторых из ее зарядочных станций предусмотрена замена разряженных батарей Model S на аналогичные, но наполненные энергией.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама