Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Серийный хэтчбек Suzuki Baleno покажут во Франкфурте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный автосалон во Франкфурте станет местом проведения анонса нового японского автомобиля Suzuki Baleno. Это среднеразмерный городской хэтчбек, впервые представленный в качестве концепта iK-2 в марте текущего года на мотор-шоу в Женеве. Салон в Германии откроется уже в следующем месяце.

Внешне Suzuki Baleno — это тот же iK-2, хотя незначительные различия в дизайне все же имеются. Предварительный показ автомобиля состоялся сегодня в глобальной сети — распространение получили фотографии автомобиля и небольшое тизерное видео. Инсайдеры утверждают, что серийная версия хэчтбека позаимствует у концепта физические габариты, в частности, длину кузова 4023 миллиметра, ширину 1920 мм, высоту 14540 мм и колесную базу длиной 2520 мм.

Под капотом Suzuki Baleno установлен 1-литровый силовой агрегат серии Boosterjet, тоже доставшийся ему от концепта iK-2. Его характеристики не были раскрыты в марте и держатся в тайне по сей день. Известно лишь о наличии у него системы прямого впрыска топлива и мощной турбины. Производитель также счел необходимым обойти вниманием интерьер автомобиля — соответствующие фотографии не были представлены в сети.

Показ хэтчбека Suzuki Baleno пройдет 15 сентября. Данное название не является новым в модельном ряду японского автомейкера — «Балено» выпускались в период 1995 по 2002 год и продавались на территории Европы. Они были доступны в кузовах «седан», «хэтчбек» и «универсал» и относились к моделям класса С. На смену Baleno пришла модель Liana, встречавшаяся на дорогах России, а ее через некоторое время заменили на SX4.

Информация о возможности появления нового Suzuki Baleno в виде седана или универсала пока не предоставляется.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама