Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

iOS-приложения теперь можно портировать в Windows

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft выложил в свободном доступе бета-версию программы Windows Bridge, предназначенной для портирования написанных под Apple iOS приложений в среду Windows. Утилита находится в стадии разработки, и потому вместе с ней получили распространение и ее исходные коды для тех, кто захочет примкнуть к сообществу бета-тестеров.

Windows Bridge подразумевает не просто копировании iOS-программ в Windows, а полную интеграцию со всеми ее функциями и возможностями, пишет портал Liliputing. Разработчики смогут реализовать в своих программных продуктах поддержку Windows API и научить их взаимодействовать, к примеру, с системой платежей в магазине Windows Store или с технологиями определения места дислокации пользователя. Как утверждают авторы Windows Bridge, возможности по интеграции практически безграничны.

Утилита Windows Bridge содержит в себе поддержку почти всех iOS API, интеграцию с Visual Studio 2015, а также встроенный компилятор. Реализована поддержка систем Windows 8.1 и Windows 10 и архитектур х86 и х64. Чуть позже будет добавлена поддержка ARM-процессоров, что значительно упростит разработчикам задачу переноса своих приложений из одной среды в другую. Напомним, что все устройства на базе Apple iOS работают на процессорах с ARM-ядрами.

Microsoft выпустил WindowsBridge для быстрого заполнения своего каталога приложений. Его новая ОС Windows 10, как известно, существует в версии для смартфонов и небольших планшетов, и программ под нее пока не так много, как хотелось бы пользователям. Финальный релиз Windows Bridge для Apple iOS состоится осенью этого года. У Microsoft уже есть бета-версия аналогичной программы для Android, но она пока находится в закрытом доступе. Версия Windows Bridge для классических .NET- и win32-программ увидит свет в следующем году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама