Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Volvo сосредоточится на компактных и доступных моделях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас модельный ряд Volvo включает в себя в основном седаны и вседорожники премиум-сегмента. Недавно состоялась премьера кроссовера XC90 и, исходя из дизайна нового авто, в будущем автомобили Volvo станут еще престижнее. Однако технический центр компании, начавший свою работу в Швеции, будет заниматься разработкой машин совсем другого класса — доступных и компактных городских автомобилей.

Технический центр China Euro Vehicle Technology (CEVT) был создан при участии китайского холдинга Zhejiang Geely, который владеет самой Volvo, сообщают "Автовести". Команда в основном будет состоять из европейских специалистов, а возглавит это подразделение инженер, работавший в свое время в SAAB, где он отвечал за создание платформы Phoenix.

CEVT будет заниматься разработкой компактных и доступных моделей. Первыми станут хэтчбек V40 и кроссовер XC40. Подразделение займется практически всем комплексом работ. Новое поколение V40 будет готово к 2018 году. Затем модельный ряд шведской марки будет разрастаться за счет более компактных моделей и узкоспециализированных машин на их основе.

Реклама