Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google обновит ОС Android Wear до версии 1.3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие дни корпорация Google выпустит новую ОС Android Wear 1.3 для носимых устройств. Ее ранний дистрибутив был обнаружен в сети, что позволило выяснить, какой функционал она привнесет в умные часы и фитнес-браслеты.

Android Wear 1.3 — это не глобальное обновление, по мнению журналистов ресурса PC World. Тем не менее, в нем имеется новая функция Together, которая позволит владельцам носимой электроники с данной прошивкой внутри обмениваться сообщениями, смайлами, медиаконтентом и напоминаниями. Как именно будет выглядеть данная возможность в пользовательском интерфейсе, пока не установлено.

Апдейт также подойдет и для девелоперов — прошивка Android Wear 1.3 несет в себе опцию «дебага» любых гаджетов, синхронизированных со смартфоном или планшетом. Это пригодится разработчикам программного обеспечения и даст возможность более эффективно искать и устранять ошибки в исходном коде.

Помимо этого в Android Wear 1.3 появится новый режим переключения между запущенными приложениями. Для этого больше не потребуется активировать стандартный список активных в настоящий момент программ. По части штатного ПО тоже ожидаются изменения — в платформу будут вшиты новые версии приложений Weather для погоды и Google Translate для перевода слов и предложений. Пока неизвестно, как они будут выглядеть, но ранее было заявлено о полной переработке их интерфейса с целью повышения удобства использования.

Прошивка Android Wear 1.3 станет доступна для скачивания и установки через Google Play Store уже в ближайшие дни. На текущий момент раскрыты не все новшества, которые она несет в себе, так что в итоге их может оказаться больше. Android Wear — это особая версия ОС Google Android, созданная специально для установки на носимые устройства. К их числу относятся, в частности, умные часы Motorola Moto 360 с круглым дисплеем. Конкурентом Android Wear является Tizen OS, продвигаемая компанией Samsung.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама