Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Facebook ведет разработку новостного приложения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook работает над созданием нового мобильного приложения для чтения новостей. Оно предназначено для оповещения пользователей о важных событиях не только внутри социальной сети Facebook или среди друзей, но также и во всему миру. При первом запуске программы можно будет оформить подписку на нужные новостные ресурсы, обновления которых будут загружаться в интерфейс утилиты.

В агрегаторе новостей Facebook также появится автоматическая подписка на новостные сайты, разделенные по определенным тематикам, как сообщает портал Slash Gear. Вот только каждая новость будет выглядеть особым образом — на экране пользовательского устройства будут высвечиваться уведомления об определенных событиях, размер каждого из которых не превысит 100 символов. Иными словами, Facebook готовит собственный аналог системы микроблогов Twitter, в которой тоже недавно появился новостной сервис.

Названия у нового приложения Facebook пока нет, однако известно, что оно выйдет в качестве дополнения к программе Instant Access. Она создавалась для издательств и помогает им размещать полные тексты своих статей и материалов прямо в Facebook. Согласно статистике, данная утилита не пользуется особым спросом ни у издательств, ни у пользователей.

Релиз приложения, сжимающего новостные поводы до 100 символов, может изменить эту ситуацию и значительно повысить информативность социальной сети. В настоящее время специалисты Facebook уже тестируют альфа-версию программы, но тестирование это носит закрытый характер. Дата релиза ПО пока не назначена. Следует добавить, что у Facebook уже есть новостной агрегатор Paper, однако функции оповещений в нем нет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама