Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

LG готовится запустить собственный музыкальный сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG намерена запустить собственный музыкальный сервис для ценителей звука студийного качества. Проект ориентирован на владельцев топовых мобильных устройств с хорошими аудио-возможностями. Названия у сервиса пока нет, а запущен он будет уже до конца текущего месяца.

Новое творение LG, по данным ресурса PC World, станет частью службы LG SmartWorld. Видимо, по этой причине у него нет названия. Собственно, абонентской платы у него тоже нет, равно как и функции потоковой передачи данных. Суть нового проекта LG заключается в предоставлении пользователям возможности скачивать нужные им композиции по очень выгодной цене, равной половине от их обычной стоимости. Иными словами, платить за каждый трек придется, но совсем немного. Каждый месяц пользователь сможет скачать два любых трека совершенно бесплатно.

Композиции будут закодированы с качеством 24бит/192 ГГц. Это lossless-формат, и LG гарантирует чистый звук студийного уровня. Для воспроизведения нужно установить аудиоплеер, способный воспроизводить файлы с расширением FLAC. Пока не уточняется, будет ли сервис доступен для владельцев смартфонов, произведенных конкурентами LG, или же воспользоваться им смогут только владельцы аппаратов корейской компании.

Точная дата запуска нового сервиса из состава LG SmartWorld не установлена, но до конца текущего месяца осталось не так уж много времени. Корейский вендор уже сообщил, что пользоваться им смогут жители почти 70 стран мира, и отдельно отметил наличие в списке государств США, Китая и России.

В настоящее время существует великое разнообразие музыкальных сервисов, и наиболее популярными во всем мире являются Google Play Music и Apple Music в связи с широким распространением их мобильных операционных систем.

Реклама