Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Citroen готовит к показу во Франкфурте новый «креативный» концепт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Citroen заявила о своем обязательном участии в международном автосалоне во Франкфурте, который откроет свои двери уже в следующем месяце. Точный список машин, которые она намерена представить там, пока не утвержден, но сегодня стало известно о присутствии в его составе некоего «креативного» концепта.

Представители Citroen сообщили, что готовы показать новый стильный концепт-кар, который, по их словам, отражает будущее всех автомобилей данной марки, пишет ресурс World Car Fans. Как отметили западные журналисты, никаких подробностей об этом шоу-каре нет, но речь вполне может идти о концепте Cactus Mehari, засветившемся в cети несколько дней назад.

Mehari — это уже часть истории французской компании, поскольку это название носит легендарный открытый внедорожник, выпускавшийся в период с 1968 по 1988 год. Автомобиль пользовался высоким спросом в развивающихся странах из-за своей дешевизны и простоты конструкции.

В настоящее время у Citroen есть еще один бюджетный вседорожник — это «Кактус», который она и собирается сделать открытым. Оригинальный Mehari имел открытый верх, а в специальном отсеке у него хранилась мягкая крыша. Правда, боковых и заднего стекло у него тоже не было, но не факт, что в Cactus Mehari от него тоже откажутся. Компактный внедорожник с пластиковым кузовом был продан в количестве около 150000 экземпляров по всему миру.

Помимо нового таинственного концепта Citroen привезет во Франкфурт обновленные версии автомобилей С1 и С4 Cactus. Подробности о них также держатся в секрете, сообщается лишь, что они получат новые функции и возможности. К их числу, вероятно, относится усовершенствованная информационная система Citroen Connect.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама