Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Официально рассекречено новое купе С-класса от Mercedes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mercedes официально раскрыл все подробности о своем новом купе С-класса. Немцы продемонстрировали стандартную комплектацию автомобиля и добавили, что уже через несколько дней расскажут про версии С-63 AMG и С-63 S Coupe. Их презентация назначена на 19 августа.

Международная премьера полноразмерной готовой к серийному производству версии купе Mercedes С-класса состоится уже в сентябре на глобальном мотор-шоу во Франкфурте, передает ресурс World Car Fans. Новый автомобиль в сравнении со своим предшественником заметно увеличился в размерах — он стал шире на 40 миллиметров и длиннее на 95 миллиметров. Подросла и колесная база, причем сразу на 80 миллиметров. Это означает, что в салоне и багажном отделении теперь будет еще больше места.

Новое купе С-класса уже назвали более доступной версией представителя S-класса в таком же кузове, и дело не только в размерах. Невооруженным глазом заметно, что эти автомобили имеют одинаковые линии кузова, в частности, форму дверей и линию крыши. Даже дизайн оптики, как фронтальной, так и тыловой, напоминает оную в S-классе.

Под капотом у нового купе окажется турбированный 2-литровый ДВС мощностью 245 л.с. с крутящим моментом на уровне 370 Нм. Крутящий момент по умолчанию передается на задние колеса, но есть возможность установки полного привода 4MATIC. Это все относится к комплектации С300, а остальные модификации будут рассекречены во Франкфурте. Вероятно, остальные двигатели будут заимствованы у седана С-класса, а это бензиновые и дизельные ДВС мощностью в пределах от 160 до 480 л.с.

Новое купе С-класса Mercedes оснастит значительным количеством различных электронных систем. К ним относится адаптивный круиз-контроль, функция автоматической парковки, 360-градусная встроенная камера, контроль слепых зон и даже система помощи при торможении. Список неполный, и представители Mercedes расскажут все об электронных помощниках уже в следующем месяце. По предварительным данным, стоимость купе С-класса будет начинаться от €45000.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама