Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Осенний рост цен на автомобили начался с Datsun

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С сегодняшнего дня стоимость автомобилей Datsun в России увеличилась — бюджетные комплектации седанов on-DO и хэтчбеков mi-DO стали дороже на 15 тыс.

Cамая доступная комплектация Access седана on-DO на базе 1,6-литрового мотора, агрегирующегося пятиступенчатой «механикой», оценена в 391 тыс. рублей. Самая «старшая» версия Dream обойдется покупателям в 507 тыс. рублей, сообщает «Российская газета».

Хэтчбеки mi-DO получили ценники в 447-581 тыс. рублей за комплектацию Trust и Dream. Самый дешевый автомобиль с «автоматом» продается за 497 тыс. рублей.

По заявлению пресс-службы Datsun, решение о повышении цен было вызвано ростом курсов иностранных валют. Второй причиной может являться зависимость от соплатформенных автомобилей Lada Granta и Kalina, сборка которых осуществляется на «АвтоВАЗе». С 1 августа тольяттинские флагманы подорожали на 4%.

Ранее дилеры предупредили о скором повышении цен на российские иномарки. Курс рубля падает, а потому можно ожидать роста цен на автомобили всех сегментов.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама