Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Покупателям экологичных автомобилей дадут льготные кредиты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти планируют ввести льготные кредиты для автомобилистов, которые приобрели транспорт на основе двигателя класса «Евро-4» и «Евро-5».

По словам главы департамента природопользования Антона Кульбачевского, которого цитирует портал m24.ru, это предложение уже присутствует в проекте экологической стратегии до 2030 года. После введения штрафов за так называемый «грязный выхлоп», стало понятно, что нужно рассмотреть не только ограничительные меры, но и меры стимулирующие смену автомобиля на более экологичный вариант.

В будущем покупателям таких машин можно предоставить ряд преференций, учитывая что для самих электромобилей льготы уже есть в виде бесплатной парковки в центре и отмены таможенной пошлины. Решение необязательно принимать на федеральном уровне, поскольку московское правительство может подключить уполномоченные банки, выдающие льготные займы автомобилистам.

О льготной процентной ставке пока не сообщается. На данный момент ставка по автокредитам в России варьируется в пределах 17-20% годовых.

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам
Реклама