Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

SEAT готовит к анонсу кроссовер Prostyle

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания SEAT намерена выпустить четыре новых модели автомобилей до 2017 года, и первым из них станет кроссовер Prostyle. Автомобиль, по предварительным данным, будет анонсирован уже будущей весной.

Местом премьеры SEAT Prostyle, который может к тому моменту сменить название, станет международный автосалон в Женеве, который состоится в марте следующего года. Автомобиль, как сообщает портал Auto Evolution, основан на модульной платформе MQB, которая позволяет собирать как малолитражки, так и полноразмерные SUV. Разработчиком платформы является концерн Volkswagen AG.

Сборка SEAT Prostyle будет налажена в Чехии на одном из заводов Skoda, по словам западных журналистов. В гамму двигателей этого большого автомобиля войдет крошечный 1,4-литровый турбодизель с тремя цилиндрами. Мощность, которую он будет выдавать на этом автомобиле, не сообщается, а заимствован он был у намного более легкого фейслифтового Volkswagen Polo. Остальные подробности о внедорожнике держатся в тайне.

Следом за SEAT Prostyle будет представлен фейслифт популярной модели Leon, но этого придется подождать до сентября 2016 года — ее покажут на мотор-шоу в Париже. Там представят полный спектр версий «Леона», от трехдверного купе до универсалов с повышенной проходимостью.

После этого инженеры SEAT начнут работу над потомком Ibiza, некогда популярного молодежного хэтчбека, и попутно будут строить кроссовер В-сегмента. Оба автомобиля будут представлены публике в течение 2017 года. Вероятно, он будет основан как раз на фейслифтовом Ibiza, по крайней мере, соответствующие слухи уже ходят. Длина автомобиля, в основе которого окажется все та же платформа MQB, составит 4,2 метра, а в список опций войдет полный привод.

Реклама