Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Hyundai обновит седан Elantra уже этой осенью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появилось тизерное изображение новой версии седана Hyundai Elantra, также известного в ряде стран под названием Avante. Автомобиль готовится к своей официальной премьере уже осенью этого года, точнее, в ноябре. Показ пройдет в Лос-Анджелесе на международном автомобильном салоне.

Тизер Hyundai Elantra является официальным, пишет портал Auto Blog, и его прокомментировал сам Петер Шрайер (Peter Schreyer), глава дизайнерского подразделения корейского автопроизводителя. По его словам, во внешности новой «Элантры» будет сочетаться спортивность и классика, и ровно то же самое относится и к интерьеру, но уже с примесью комфорта.

Тизер дает очень слабое представление о внешнем виде автомобиля, но, тем не менее, на классический седан он похож мало. Ниспадающая крыша, укороченный зад и явное отсутствие задних дверей говорят нам, что это все же не седан, а купе. Впрочем, двухдверное купе может быть лишь одним из вариантов новой Hyundai Elantra. Ранее этот автомобиль с полным комплектом дверей и весь покрытый камуфляжем был замечен на дорогах Южной Кореи. Тем не менее, очень покатая крыша никуда не делась, что может вызвать дискомфорт у рослых пассажиров заднего ряда.

Hyundai Elantra впервые появилась в 1990 году и доросла уже до пятого поколения. Автомобиль считается самым успешным в среди всех легковых моделей данной марки — суммарное количество проданных экземпляров за все время существования машины составило свыше 10 млн.

Согласно инсайдерской информации, Hyundai Elantra получит подвеску, заимствованную у последнего поколения KIA Cerato. Шестиугольная решетка радиатора, судя по всему, заимствована у модели i40. Салон будет дополнен медиасистемой с двумя портами USB и поддержкой технологий Apple Car Play и Google Android Auto.

Реклама