Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Skycure назвала самые опасные достопримечательности для мобильных устройств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skycure, специализирующаяся на защите мобильных устройств, составила список туристических достопримечательностей с бесплатным Wi-Fi, которые представляют опасность для гаджетов с точки зрения хакерских атак.

Во главе списка находится Таймс-Сквер в Нью-Йорке, где для получения доступа к данным мобильных устройств используется несколько сетей. Далее, как сообщает «Рамблер», расположились собор Нотр-Дам-де-Пари и Диснейленд в Париже. Хакеры используют названия сетей, «притягивающих» туристов словом «free». Наиболее подвержены риску, по данным Skycure, устройства на базе Android, так как хакеры часто эксплуатируют уязвимости, выявленные в старых версиях операционных систем.

В списке также оказались Golden Gate Park в Сан-Франциско, Ocean Park в Гонконге, Las Vegas Strip в Лас-Вегасе, Голливудская Аллея Славы в Лос-Анджелесе, Union Station в Вашингтоне, Faneuil Hall Marketplace в Бостоне, Disneyland Park в Калифорнии, Navy Pier в Чикаго, Собор Святого Петра в Ватикане, Королевский дворец в Бангкоке, Disney World's Magic Kingdom в Орландо и Pike Place Market в Сиэтле.

С целью защиты мобильных устройств Skycure предлагает избегать подобных free-зон, читать предупреждения телефона и не подключаться к тем сетям, в безопасности которых нет уверенности. Операционные системы мобильных стоит обновлять регулярно, а также обеспечивать защиту устройства при помощи специальных приложений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама