Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lada Vesta получит три комплектации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серийное производство автомобиля Lada Vesta запланировано на 25 сентября, а приобрести модель можно будет уже 15 ноября. Сегодня стали известны составы комплектаций и моторная гамма нового флагмана «АвтоВАЗа».

Первое время Lada Vesta будет предлагаться с бензиновым 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 106 л.с., который будет агрегироваться 5-ступенчатой «механикой» или «роботом». Чуть позже «Веста» получит 1,6-литровые двигатели с отдачей в 87 и 114 л. с., которые будут комплектоваться «механикой».

Автомобиль можно будет приобрести в одной из трех комплектаций: базовой Classic, средней Comfort и топовой Luxe, пишет портал Quto.ru. Первая подразумевает наличие передних подушек безопасности водителя и пассажира, систем включения аварийной сигнализации при столкновении, ABS, BAS, EBD и курсовой устойчивости, электроусилителя рулевого управления, электростеклоподъемников передних дверей, кондиционера, охлаждаемого вещевого ящика, «ЭРА Глонасс» и 15-дюймовых штампосварных колес.

Вариант Comfort может предложить подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, а также парктроник, аудиосистему с 4,3-дюймовым монохромным дисплеем, USB, AUX, Bluetooth и Handsfree.

Что касается люксовой версии, здесь имеются электростеклоподъемники задних дверей, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые литые диски колес. Кроме того, автомобиль в подобной комплектации можно будет приобрести в ярком цвете Lime («Лайм»).

Опционально «комфортную» комплектацию можно дополнить пакетом Optima, включающем в себя обогрев лобового стекла и 15-дюймовые литые диски. Вариант Luxe за дополнительную плату пополнится пакетами Multimedia (камера заднего вида, ограничитель скорости, круиз-контроль и мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином) и Style (помимо состава первого пакета, это накладки на педали, спойлер, декоративные наклейки на кузов и декоративный насадок выпускной трубы, а также 16-дюймовые диски).

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама