Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lotus приступил к тестированию спорткара 3-Eleven

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский автомейкер Lotus начал новый этап тестирования спорткара 3-Eleven. Автомобиль был анонсирован всего месяц назад, а сегодня он был замечен в Германии на треке Нюрбургринг, где он в своей гоночной модификации проходил испытания на высоких скоростях. В салоне, помимо пилота, находился штурман.

Lotus 3-Eleven считается самым быстрым и мощным автомобилем за всю историю британской компании, передает портал Carscoops. Время его разгона до 100 км/ч пока не сообщается, но уже известно, что его силовой агрегат может выдавать 450 л.с. мощности при объеме всего 3,5 литра. Это форсированный V6, работающий в паре с секвентальной коробкой передач в гоночной версии или с обычной шестискоростной механикой в модификации для городских улиц.

Показ Lotus 3-Eleven состоялся 26 июля на Фестивале скорости в Гудвуде, Британия. Вне зависимости от модификации мотор будет выдавать 450 лошадей и 450 же Нм крутящего момента при массе автомобиля менее 900 килограммов. Данный спорткар пришел на смену модели 2-Eleven, увидевшей свет в 2007 году. Она весит 670 кг, но ее мотор рассчитан на 255 л.с. мощности. Производитель уверяет, что новому автомобилю требуется менее трех секунд на то, чтобы разогнаться с места до 100 км/ч, но точные цифры пока не приводит. Известно лишь, что его максимальная скорость ограничена на отметке в 280 км/ч.

Lotus 3-Eleven снабдили 4-поршневыми тормозными суппортами от AP Racing и 332-миллиметровыми тормозными дисками. На передней оси установлены 18-дюймовые обода, а на задней находятся 19-дюймовые. Это тоже в равной степени относится к гоночной и уличной модификациям «британца». Машина, предназначенная только для трека, будет немного легче городской версии, но зато та окажется быстрее на 10 км/ч за счет иных передаточных чисел в КПП. Отличить автомобили можно будет и внешне — они получат различные комплекты бамперов и боковых порогов.

Сборка Lotus 3-Eleven начнется уже в конце зимы 2016 года, и всего будет выпущено 311 машин. Продажи стартуют в апреле 2016.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама