Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

GM-АвтоВАЗ одобрил выпуск нового поколения Chevrolet Niva

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совместное предприятие General Motors и «АвтоВАЗа» оговаривает условия финансирования проекта серийного выпуска Chevrolet Niva нового поколения с правительством и кредитными организациями. Проект возобновится уже в ближайшее время.

Средства на строительство автосборочного комплекса в Тольятти компания собирается отыскать уже в течение месяца. Однако не исключено, что процесс растянется на более длительный срок и причиной тому может стать неустойчивость валютного курса и общая экономическая нестабильность, пишет сайт Kolesa.ru.

Работы по проекту будут возобновлены после завершения всех необходимых формальностей. Сейчас вносятся последние поправки в обновленный график работ по проекту, после завершения этого процесса, компания объявит его планируемые сроки. Работы над новой генерацией Chevrolet Niva начались в 2013 году. В начале 2015 года стало известно о приостановке проекта по решению акционеров.

Ранее сообщалось о том, что СП обращалось в Сбербанк и ВТБ за кредитом в размере 12 млрд рублей с этой же целью. Кроме того, известно, что GM-АвтоВАЗ не будет отменять акцию, предоставляющую приоритетное право на покупку внедорожника второго поколения тем, кто в конце 2013 года купил Chevrolet Niva нынешнего поколения.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама