Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российское правительство разрешило заряжать электрокары на АЗС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сайте правительства России появилась информация о том, что российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление «об оборудовании автозаправочных станций зарядными колонками для транспортных средств на базе электродвигателей».

Согласно подписанному постановлению, изменения были внесены в Правила государственного учета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог России и наличию на них объектов сервиса. В правилах появилась установка на автозаправочных станциях зарядных колонок для транспортных средств с электродвигателями, сообщает «Интерфакс».

Также были внесены поправки и в требования по обеспечению автодорог объектами дорожного сервиса в границах полос отвода автомобильных дорог, а также в список минимально необходимых услуг, оказываемых на данных объектах дорожного сервиса.

Благодаря принятым решениям, владельцы автозаправочных станций на законном основании смогут оборудовать свои станции зарядными колонками и оказывать услуги по подзарядке транспортных средств с электродвигателями, что повлечет за собой развитие экологически чистого транспорта на территории страны.

Реклама