Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кроссовер Cadillac XT5 рассекречен за два месяца до премьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автогигант Cadillac рассекретил внешность и некоторые характеристики своего грядущего кроссовера XT5, который он намеревается показать на международном автосалоне в Дубае через два месяца. Это первое поколение данной модели, но она не станет занимать никакие пустующие ниши, а лишь вытеснит другой автомобиль из каталога бренда.

Cadillac XT5, как сообщает портал World Car Fans, заменит собой модель SRX, и случится это уже в 2016 году. Перед нами среднеразмерный вседорожник, и его внешность кажется немного знакомой. На это есть все основания, так как многие элементы его дизайна скопированы с флагмана СТ6. Сюда относятся в первую очередь массивная решетка радиатора и фары с вертикальными полосками огней дневного света. Бампера сделали на спортивный манер, чтобы подчеркнуть: данный автомобиль предназначен для высоких скоростей, а не для бездорожья.

Салон Cadillac XT5 пока никто не фотографировал, но ближе к премьере эти снимки появятся в свободном доступе. В основе автомобиля находится платформа C1XX, а под капотом у него расположен V-образный мотор GM LGX объемом 3,6 литра с шестью цилиндрами. ДВС нельзя назвать прям уж совсем новым — его можно обнаружить в спорктаре Chervolet Camaro 2016 модельного года. В кроссовере он генерирует 336 л.с. мощности и 385 Нм крутящего момента. В паре с ним работает 8-скоростной автомат, но такой тандем не будет единственным — добавят и другие моторы, и другие КПП. По слухам, в базовой модели обнаружится 2-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 265 лошадей.

В Cadillac XT5 ожидается наличие нового блока электронных помощников, к которым относится и развитый круиз-контроль нового поколения, включающий в себя фунцию автопилота. Сборку автомобиля будет осуществлять завод Cadillac в штате Теннеси. Процесс стартует в самом начале наступающего года.

Реклама