Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Спорткар Rezvani Beast Speedster развивает 300 л.с. мощности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Rezvani представила новый суперкар Beast Speedster, являющийся ближайшим родственником модели Beast. Наделенный открытым верхом, он обладает турбированным мотором и низким коэффициентом аэродинамического сопротивления, что позволяет ему разгоняться столь же стремительно, что и более мощные (и дорогие) спорткары, скажем, от Ferrari.

От представленного в начале лета этого года автомобиля Beast новый Rezvani Beast Speedster имеет не так уж много отличий. Как сообщает портал World Car Fans, спидстер приводится в движение за счет своего 300-сильного мотора объемом всего 2,4 литра. Существенно облегченная конструкция кузова с одновременным усилением ввиду отсутствия жесткого веерка позволяет машине разгоняться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Максимальная скорость стильного двухместного болида не сообщается.

Rezvani Beast Speedster сделан с упором на минималистичность и даже на некую аскетичность, как заверяют разработчики. Салон спорткара хоть и выглядит немного по-спартански, но все же отделан кожей и укомплектован карбоновыми сиденьями-ковшами. Кожа также присутствует на небольшом по размерам сильно усеченном руле и на рычаге коробки передач.

Уже известно, что стоимость нового Rezvani Beast Speedster составит от $139000 и будет зависеть от выбранных дополнительных опций, которые как раз-таки пока что держатся в секрете. С началом продаж производитель еще не определился, однако уже до конца этого года свет увидит еще одна модификация оригинального Beast. Что нам предложат в следующий раз, разработчики не уточняют.

Полноценный Rezvani Beast намного мощнее спидстера. Он весит всего 750 кг и разгоняется до сотни всего за 2,7 секунды при максимальной скорости 265 км/ч за счет 500-сильного 2,4-литрового ДВС с турбиной и четырьмя цилиндрами. Стоимость такого болида начинается с отметки $165000.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама