Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ГАЗ откроет производство топливных насосов на деньги Минпромторга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа ГАЗ получит от Фонда развития промышленности Минпромторга льготный заем на сумму в 200 млн рублей, который будет потрачен на реализацию проекта по производству топливных насосов для дизельных двигателей с системой Common Rail.

Со следующего года группа ГАЗ начнет на мощностях Ярославского завода дизельной аппаратуры (ЯЗДА) выпуск топливных насосов для дизельных двигателей с системой Common Rail. Общий размер инвестиций составит 500 млн рублей, сообщает сайт «Kolesa.ru». Информацию о возможном начале производства на ярославском заводе подтвердили представители фонда и директор по развитию дивизиона «Силовые двигатели» группы ГАЗ Валентин Фомин.

На данный момент ЯЗДА выпускает топливные насосы с системой Common Rail, которые соответствуют требованиям экокласса «Евро-4», а новые насосы можно будет использовать на двигателях «Евро-4», «Евро-5» и «Евро-6».

У группы ГАЗ большой долг, а в условиях сложившейся кризисной ситуации ей сложно финансировать проекты из собственных денежных средств. Заем будет дан на срок в 54 месяца под 5% годовых. По словам исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова, российское производство позволит конкурировать с зарубежными конкурентами за счет низкой себестоимости.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама