Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Microsoft купил разработчика лок-скринов для Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Софтверный гигант Microsoft отреагировал на недавние слухи о покупке небольшой компании Double Labs тем, что на самом деле купил ее. Она занимается созданием экраном блокировки на Android, и на ее счету уже два очень популярных лок-скрина.

Факт покупки Double Labs был совершен еще в августе этого года, как сообщает портал PC World, однако известно об этом стало лишь сегодня. Самое известное творение компании носит название Echo Notification Lockscreen и позволяет выводить на заблокированный экран уведомления, как это реализовано в Android 5.0. Однако такого функционала в ранних версиях ОС нет, чем и обусловлена популярность данного лок-скрина. Разумеется, это далеко не единственная функция, что и привело к росту спроса на данное приложение.

У Microsoft есть собственный блокировщик экрана для Android под названием Next Lock Screen, выпущенный опытным подразделением Microsoft Garage еще в прошлом году. В настоящее время он благополучно забыт, но Microsoft по-прежнему проявляет интерес к такого рода ПО. Причина заинтересованности не раскрывается.

Microsoft в последнее время все чаще реализует новые программы и сервисы, ориентированные на Android, и даже свой нашумевший электронный помощник Cortana софтверная компания тоже переписала под данную платформу. По мнению многих экспертов, софтверный гигант таким образом накапливает информацию о том, что нравится или не нравится пользователям в этих приложениях, и какие функции они хотели бы видеть в них. В дальнейшем накопленные знания будут применены для усовершенствования ПО под Windows — собственную операционную систему Microsoft.

Любые подробности о сделке между Double Labs и Microsoft пока держатся в тайне, в том числе ее финансовая сторона и сроки выполнения ее условий. Регуляторы, судя по отсутствию информации, пока не удостоили данную сделку своим вниманием.

Реклама