Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Jaguar рассекретил свой первый кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед Франкфуртским автосалоном компания Jaguar рассекретила свой первый кроссовер F-Pace, который был самой ожидаемой моделью британской марки последние два года.

Jaguar F-Pace основан на алюминиевой платформе седана Jaguar XE. Производство этих автомобилей осуществляется на одном заводе. Спереди кроссовер оснащен двухрычажной подвеской, а сзади — многорычажной Integral Link. Jaguar F-Pace можно будет приобрести на российском автомобильном рынке с одним из четырех предлагаемых двигателем: два бензиновых и два дизельных, дополняемых системой полного привода и 8-ступенчатым «автоматом».

Младшим мотором стал 2-литровый 4-цилиндровый 180-сильный турбодизель Ingenium (крутящий момент 430 Нм) с системой изменения фаз газораспределения, сопряженный с «автоматом». Кроссовер в этой комплектации разгонится до «сотни» за 8,7 секунды. Максимальная его скорость составит 208 км/ч. Второй турбодизель — это 3-литровый 300-сильный V6 (700 Нм), который увеличивает массу машины на 109 кг и разгоняет ее до «сотни» за 6,2 секунды. Максимальная скорость находится на отметке в 241 км/ч. Средний расход составляет 6 литров в смешанном режиме движения.

Бензиновые версии оснащены 3-литровым 340- и 380-сильным V6 с механическим нагнетателем Twin-Vortex (450 Нм). До 100 км/ч модель в такой комплектации разгоняется за 5,8 и 5,5 секунд соответственно. В обоих случаях максимальная скорость автомобиля составит 250 км/ч. В Европе можно будет приобрести заднеприводные версии модели со 180-сильным турбодизелем и 6-ступенчатой «механикой».

В списке комплектаций Jaguar F-Pace числится мультимедийная система InControl Touch Pro с 10,2-дюймовым сенсорным экраном, которая позволяет подключать до 8 устройств к роутеру Wi-Fi и использовать функции смартфонов Apple CArPlay и Android Auto. В топовых версиях диагональ экрана системы составит 12,3 дюйма. Компания также анонсировала технологию бесключевого доступа Activity Key, с помощью которой можно отпирать и заводить машину посредством водостойкого устройства, встроенного в браслет. Всего ожидается шесть комплектаций модели: Pure, Prestige, Portfolio, R-Sport, F-Pace S и ограниченная серия First Edition.

В качестве акции по привлечению внимания к себе, Jaguar F-PACE, который сама компания называет "первым семейным кроссовером", выполнил нестандартный трюк под управлением профессионального водителя-каскадера из Великобритании Терри Гранта. Ускорившись с помощью специально построенной конструкции, кроссовер выполнил рекордную 360-градусную мертвую петлю.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама