Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Porsche создала концептуальный электрокар Mission E

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Porsche с гордостью представила свое новое творение под названием Mission E, ставшее гвоздем ее представления на автосалоне во Франкфурте. Это самобытный концептуальный автомобиль, к тому же полностью электрический.

Porsche создала новый электромобиль Mission E, показывающий, что немецкий премиум-бренд совершенно не против забрать свою долю рынка машин с электромоторами внутри. Как сообщает портал World Car Fans, концепт получился очень низким — всего 130 см, как у оригинального 911. Экстерьер украшен матричными LED-фарами, интегрированными в воздухозаборники, и заодно задними дверями, открывающимися против хода. Средних стоек у автомобиля нет.

Показанный во Франкфурте прототип Porsche Mission E, как сообщается, оснащается полноуправляемым шасси вместе с полным приводом и двумя электромоторами. Их суммарная мощность превышает 600 л.с., и они способны разогнать «немца» всего за 3,5 секунды до 100 км/ч. Штатного блока аккумуляторов, как утверждается, хватит на 500 километров пути, так что Tesla Model S может, наконец, получить достойного конкурента. Если заряжать АКБ в течение 15 минут, то энергии хватит на 400 километров пути. Однако для этого потребуется специальная 800-вольтовая станция подзарядки, которую Porsche тоже представила. Также была показана система беспроводного восстановления энергии, которую надо монтировать прямо в полу гаража или места на стоянке.

Porsche Mission E исполнен в стали, алюминии и углепластике, причем из последнего материала сделаны даже колесные диски — 21-дюймовые спереди и 22-дюймовые сзади. Найти порт для зарядки не так просто — его поместили под сдвижным передним левым крылом.

Салон Porsche Mission E украшен мощной информационной системой, позволяющей, помимо стандартных функций, скачивать из интернета настройки для двигателей и шасси. Приборная панель выполнена в виде изогнутого OLED-экрана, который плавно перетекает в голографический дисплей, помещенный уже на центральной консоли и поддерживающий управление жестами. Кроме того, салон Porsche Mission E оснащен отслеживающими взгляд водителя камерами, что также можно использовать для управления функциями.

Porsche Mission E обязательно пойдет в серию, но не раньше 2020 года. К тому моменту его дизайн может измениться, однако текущие черты его внешности будут использоваться в новом поколении модели Panamera.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама