Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Люксовый кроссовер Bentley Bentayga дебютировал в золотом цвете кузова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялся долгожданный анонс нового кроссовера Bentley Bentayga, уже получившего статус самого дорогого и роскошного представителя своего класса. Автомобиль был показан на автосалоне во Франкфурте, где появился в золотом цвете кузова. Как и предполагалось, люксовость данной модели проявляется буквально в каждой детали ее внешности.

Сама Bentley называет Bentayga не только самым люксовым, но также самым эксклюзивным быстрым и мощным кроссовером во всем мире, пишет портал Auto Evolution. Это правда, но лишь на текущий момент, поскольку на подходе вседорожники от Rolls Royce и Lamborghini. Кроме того, Jaguar тоже представил собственный SUV. А пока что Bentley Bentayga действительно впереди планеты всей, и даже турбированный «немец» Porsche Cayenne Turbo S, выдающий 570 л.с. мощности и 800 Нм крутящего момента за счет своего 4,8-литрового мотора V8, не может справиться с ним.

Под капотом у Bentley Bentayga оборудование намного более серьезное — мотор W12 объемом 6 литров, развивающий 608 лошадей мощности и 900 Нм крутящего момента. Британский кроссовер разгоняется до 100 км/ч всего за 4,1 секунды, как какой-нибудь спорткар. Даже по части максимальной скорости заряженное детище Porsche проигрывает. Разгоняясь не более чем до 283 км/ч, он уступает новому Bentley Bentayga, который способен развить скорость 301 км/ч.

При всем этом Bentley Bentayga является полноразмерным кроссовером, рассчитанным на пять человек в салоне. Более того, он весит свыше 2 тонн, что уж точно больше в сравнении с любым современным спорт- и даже суперкаром, однако по динамике он легко сравнится с ними. В этом заслуга инженеров Bentley, создавших двигатель и настроивших остальные технические параметры автомобиля.

Реклама