Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Infiniti выпустила хэтчбек гольф-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совместно со специалистами из Mercedes-Benz компания Infiniti разработала первый хэтчбек гольф-класса, позаимствовав у немцев шасси и силовые агрегаты. После огромного количества опубликованных тизеров хэтч Q30 предстал на франкфуртской автовыставке.

Новый Q30 основан на шасси MFA, на котором также построен Mercedes-Benz CLA/GLA/A-Class. Ее несколько перенастроили специально для японской модели. Объем багажника составляет 368 л, то есть на 18 л больше, чем объем багажника соплатформенного Mercedes-Benz A-Class. Q30 оснащен прекрасной шумоизоляцией и оборудован системой активного шумоподавления.

Модель предлагается в трех версиях: SE, Premium и Sport: Версия Premium узнаваема по противотуманным LED-фарам, окрашенным в цвет кузова корпусам боковых зеркал, хромированным сдвоенным выхлопным патрубкам и 18-дюймовым легкосплавным колесным дискам. Спортивная версия отличается более агрессивной стилистикой экстерьера с окрашенной в черный глянцевый цвет радиаторной решеткой, 19-дюймовыми дисками, хромированным выхлопным патрубкам и алюминиевым накладкам на педалях. Подвеска в этой версии занижена на 1,5 см.

Infiniti Q30 будет предлагаться с 1,6-литровыми 120-сильным и 156-сильным бензиновыми двигателями. Также модель может оснащаться 107- и 168-сильными дизельными агрегатами, объем которых составляет 1,5 и 2,2 л соответственно. Младшие двигатели агрегируются 6-диапазонным «автоматом», а более мощные — 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. В списке оснащения числятся адаптивный круиз-контроль, мультимедиа InTouch, камеры кругового видеонаблюдения, адаптивная оптика и системы мониторинга «слепых» зон. Производство Q30 будет осуществляться на заводе компании в Сандерленде.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама