Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Во Франкфурте состоялась премьера Opel Astra

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Opel представила «Астру» с литерой «К». Во Франкфурте публике продемонстрировали модель сразу в двух типах кузова: пятидверный хэтчбек и универсал.

Со временем планируется расширить семейство введением трехдверки GTC, заряженной версии OPC, седана и кабриолета Cascada. Хэтчбек стал более миниатюрным: укоротился на 50 мм и на 26 мм стал ниже. Колесная база сократилась на 20 мм, однако при этом его салон стал просторнее, пишет Carclub.

Универсал, в свою очередь, стал длиннее, но полегчал на 130 кг. Со сложенным задним диваном объем багажного отделения автомобиля составляет 1630 литров, то есть на 80 литров больше показателя старой модели. Задний ряд трехсекционный и складывается в пропорции 40:20:40. Машина также получила сенсор под задним бампером, с помощью которого можно открывать створку пятой двери без рук. Набор двигателей включает в себя дизельный 95-сильный мотор 1.6 CDTI, бензиновый 150-сильный литровый двигатель, а также 145-сильный Ecotec объемом в 1,4 литра.

Полностью была изменена панель приборов, на которой теперь нет клавиш. Она являет собой сенсорный монитор мультимедийного комплекса с поддержкой системы Apple CarPlay и Android Auto, а также функции OnStar, предоставляющей помощь на дорогах. Имеется точка доступа Wi-Fi для семи устройств.

Из-за ухода Opel с российского рынка новая Astra, скорее всего, раньше 2017 года россиянам не будет доступна.

Реклама