Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Qualcomm улучшила технологию быстрой зарядки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Qualcomm официально представила свою новейшую технологию быстрой подзарядки Quick Charge 3.0. Теперь, в отличие от предыдущих релизов, она действительно оправдывает свое название, хотя пока и не полностью. Пока ее поддержка реализована только в двух недавно представленных процессорах, Snapdragon 617 и 430, но в будущем их количество увеличится.

По неофициальным данным, поддержка Qualcomm Quick Charge 3.0 есть еще в трех процессорах серии Snapdragon — как сообщает портал Liliputing, она интегрирована в CPU с индексами 820, 620 и 618, однако официальный пресс-релиз соответствующей информации не содержит, а пресс-служба Qualcomm от комментариев отказывается.

Технология Qualcomm Quick Charge 3.0 позволяет восполнять запас энергии в аккумуляторах в четыре раза быстрее по сравнению с использованием обычного зарядного устройства. Сообщается, что на восполнение заряда на 80% уйдет всего лишь 35 минут времени. По сравнению с Qualcomm Quick Charge 2.0 прирост скорости зарядки составил 38%.

Это стало возможным благодаря инновации от Qualcomm, получившей название «Intelligent Negotiation for Optimum Voltage» или INOV. Это современный алгоритм, позволяющий менять рабочее напряжение в диапазоне от 3,6 до 20 В с шагом, равным 200 мВ. Такой режим, как утверждается, безвреден для аккумуляторных батарей и не снижает срок их службы. У Qualcomm Quick Charge 2.0 был намного более скудный выбор рабочих напряжений — 5, 9, 12 и 20 вольт.

Технология Qualcomm Quick Charge 3.0 полностью совместима с 2.0 и более ранними версиями. Ее появление на рынке теперь зависит исключительно от производителей мобильной электроники. Смартфоны и планшеты на базе процессоров Snapdragon 820, 620, 618, 617 и 430 уже находятся в разработке, но даты их появления в продаже пока не установлены.

Реклама