Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Представлено десятое поколение седана Honda Civic

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США состоялась мировая премьера нового поколения японского седана Honda Civic. Это уже десятая реинкарнация популярной модели, ставшая в сравнении с предшественником значительно больше в размерах.

Высота Honda Civic десятого поколения, как сообщает портал World Car Fans, снизилась на 25 миллиметров в угоду улучшения аэродинамических показателей кузова. В то же время автомобиль стал шире на 50 миллиметров, а колесная база удлинилась на 30 миллиметров. Все полученное пространство было направлено в салон — теперь в нем совсем не тесно.

В основе Honda Civic лежит новая платформа с полностью переработанной передней подвеской. Задняя подвеска — многорычажная и тоже новая, плюс производитель увеличил жесткость кузова на кручение на 25%. За счет доработок внешности и уменьшения высоты автомобиля его аэродинамика улучшилась на 12%. Утверждается, что седан еще и сбросил вес, но насколько эффективной оказалась его «диета», пока неизвестно — эту информацию Honda не предоставила.

Десятое поколение Honda Civic, которое скоро будет представлено не только седаном, но также хэтчбеком и купе, получило два новых силовых агрегата. Первый из них — это 175-сильная турбированная «четверка» объемом 1,5 литра, тогда как второй мотор является атмосферным и выдает уже 160 л.с. мощности при объеме 2 литра. Фактически, это самый мощный «Сивик» за всю многолетнюю историю модели (форсированная версия Si — не в счет).

Оба мотора, как сообщается, будут поставляться в комплекте бесступенчатым вариатором. Однако также будут доступны комплектации с шестискоростной механикой, но только с 1,5-литровым мотором. Налицо постепенный отказ производителя от МКПП. Тип привода производитель не уточнил.

Интерьер десятого поколения Honda Civic украшен новой медиасистемой с центром в виде большого 7-дюймового тачскрина. Программная составляющая дополнена приложениями Android Auto и Apple Car Play для удобной синхронизации со смартфонами и планшетами на базе платформ Android и iOS соответственно. Также были добавлены новые помощники водителя.

Стоимость новой версии седана Honda Civic пока не сообщается. Его продажи начнутся в США уже этой осенью.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама