Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen продемонстрировал концепт Golf GTE

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Volkswagen AG провел во Франкфурте показ своего относительно нового концепт-кара Golf GTE. Это заряженный хэтчбек, представляющий собой сильно модифицированную модель Golf GTI, и это уже второе его появление на публике.

Впервые познакомиться с этим автомобилем можно было весной текущего года, когда VW устраивал смотр своих машин в Австрии на берегу озера Вертерзее. Будущее концепта Golf GTE еще не решено, но в текущем своем исполнении он содержит ряд элементов, не очень приемлемых в серийно выпускаемых автомобилях. В частности, как сообщает портал Carscoops, это полностью карбоновый салон, разделенный высоким тоннелем надвое, что уменьшает свободное пространство внутри автомобиля.

От GTI новый Golf GTE отличается силовой установкой. Если в оригинальном автомобиле установлен только лишь ДВС, хотя и очень мощный, то тут мы имеем дело уже с полноценным гибридом. Это, к слову, отражено в названии машины, где буква «Е» означает Electric.

Шоу-кар Volkswagen Golf GTE заполучил 1,6-литровый мотор TSI от Polo R WRC. Экипированный производительной турбиной, он способен генерировать 300 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. Здесь этот мотор основной, так как электропривод рассчитан на 115 л.с. мощности и 330 Нм крутящего момента. Он интегрирован непосредственно в коробку передач — 6-ступенчатый преселективный робот с двумя сцеплениями. Есть у автомобиля и еще один электромотор — он установлен на задней оси и способен выдавать те же 115 лошадей, но уже всего лишь 270 Нм крутящего момента.

Трио двигателей, несмотря на заявленные характеристики, не работает на полную мощность, поскольку в сумме вся установка выдает лишь 400 лошадей и 670 Нм крутящего момента. Тем не менее, и этого вполне достаточно, чтобы концепт разгонялся до 100 км/ч всего за 4,3 секунды. Предельная скорость для данного шоу-кара составляет 280 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле понижен до 2 литров на 100 километров пробега. Автомобиль также может работать только от электромоторов — в этом режиме он проедет 50 километров.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама