Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Mercedes-Benz построит пикап на базе шасси Nissan Navara

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В компании Daimler официально сообщили о начале работы над новым пикапом вместе с Renault-Nissan. Автомобиль основан на шасси Nissan NP300 Navara и появится на рынке ближе к 2020 году.

Новый пикап будет продаваться под маркой Mercedes-Benz. В Daimler отметили, что японская основа будет переработана инженерами под нужды местных покупателей. То есть мерседесовский пикап будут производить в Аргентине и Испании и продавать в странах Европы, Африки, Южной Америки и в Австралии. О том, будет ли пикап доступен для приобретения в России, сведений нет.

Технические характеристики новой модели, которая, скорее всего, будет именоваться как GLT, пока не разглашаются. В рамках сотрудничества, начавшегося в 2010 году немцы могут позаимствовать ряд решений у Renault Alaskan, находящегося в стадии концепта.

Моторы пикапа вряд ли будут позаимствованы у Renault, но ряд узлов у «немца», «француза» и «японца» будет общим. Сейчас у Mercedes-Benz при широкой гамме кроссоверов и вседорожников серийного пикапа нет — мелкие партии пикапов на базе культового Gelandewagen выпускались лишь под конкретного заказчика.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама