Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Volvo запустила в Калуге производство кабин для грузовиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пресс-службе компании Volvo отметили, что калужский цех по сварке и окраске кабин Volvo Group начал свою работу с этой недели, а производство в цехе готовой продукции начнется с октября. Объемы производства и производственные планы не будут раскрыты до тех пор, пока не закончится производственный год.

О возобновлении производства на заводе кабин рассказал в начале сентября руководитель группы Volvo в России Питер Андерссон. Сейчас осуществляется набор заказов для калужского завода и замечен большой интерес покупателей к грузовикам калужского выпуска, сообщает агентство ТАСС.

Концерн Volvo открыл в Калуге завод по выпуску кабин для грузовиков стоимостью 90 млн евро в ноябре прошлого года. Предприятие было расположено на территории технопарка «Калуга- Юг» с заводами Volvo Group по сборке грузовиков и экскаваторов.

Площадь предприятия составила 25 тысяч квадратных метров при производственной мощности завода в 15 тысяч кабин в год (из них 10 тысяч предназначены для грузовиков Volvo Trucks еще 5 тысяч — для Renault Trucks). Штат сотрудников составляет 350 человек. С 11 февраля компания на время остановила работу на заводе в Калуге, сократив штат на 30%.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама