Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сервис UberCommute от Uber дебютирует в Китае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатели американской компании Uber не раз подчеркивали, что Китай является для них одним из приоритетных регионов. Сегодня это подтвердилось тем фактом, что именно в этой стране будет запущен новый проект под названием UberCommute.

Сервис UberCommute представляет собой возможность заказывать одну машину в Uber на нескольких человек, едущих в одном направлении, сообщает портал CNET. Это позволит пассажирам существенно сэкономить на поездке, так как ее стоимость будет разделена поровну между всеми, кто находится в салоне автомобиля, за исключением водителя. Владелец автомобиля получит ту же сумму, которую получил бы и от одного человека, так что его заработок не уменьшится.

Сервис UberCommute заработает сначала в одном городе Китая — Чэнду, расположенном на юго-западе страны. Здесь пройдут его полевые испытания, после которых он появится во всех крупных городах КНР. Руководство Uber, тем не менее, не намерено ограничиваться одним лишь Китаем, и в будущем этот сервис станет международным.

По задумке Uber, сервис UberCommute не только сократит время ожидания автомобиля, но и снизит нагрузку на окружающую среду. Ведь вместо того, чтобы по дорогам курсировало 30 Uber-мобилей, их будет в три-четыре раза меньше. Один водитель соберет и отвезет больше пассажиров. Ну а если количество Uber-мобилей не снизится, значит, время ожидания сократится еще более существенно.

Uber планирует очень активно развивать свой бизнес в Китае, и для этого уже готовятся инвестиции в размере $1 млрд. Кроме того, компанию очень интересует Индия, и соответствующие вливания едва ли окажутся менее крупными. Этот сервис уже появился и в России, однако пока только в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама