Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Toyota выпустит кроссовер с «притягательным» дизайном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota намерена пополнить свой модельный ряд новым компактным кроссовером для передвижения по городским улицам и загородным шоссе.

Несколько дней назад во Франкфурте был представлен концепт Toyota С-HR с совершенно уникальной внешностью. Похоже, именно он станет основой будущей серийной модели, причем его дизайн имеет все шансы остаться практически неизменным.

Старший инженер Toyota Хиро Коба (Hiro Koba) в общении с журналистами портала Carscoops отметил, что работа над новым серийным кроссовером идет полным ходом. Он подчеркнул, что концепт С-HR является очень важным для компании, несмотря на всю свою оригинальность. Глава японского автогиганта Акио Тойода (Akio Toyoda) в своем недавнем интервью тоже упоминал этот концепт. По его словам, С-HR, вернее, его серийное воплощение «выйдет за рамки текущих представлений Toyota и других компаний о дизайне».

Пока сложно представить, как будет выглядеть готовый кроссовер, созданный на базе С-HR, ввиду того, что последний очень уж выделяется на фоне всех CUV, даже концептуальных. В зависимости от ракурса, он похож одновременно и на хэтчбек с солидным клиренсом, и на крошечный пикап, и, собственно, на городской паркетник. Внешне модель выглядит очень непрактичной ввиду довольно низкой крыши и небольших боковых стекол на задних дверях. Последнее смотрится очень стильно, но совершенно не соответствует требованиям к уровню безопасности автомобиля.

Серийная версия Toyota C-HR уже заранее располагает рядом конкурентов — на том же мотор-шоу во Франкфурте Nissan представил предвестника второго поколения Juke, хотя и первое еще вполне конкурентоспособно. Кроме того, не следует забывать про роскошного «британца» — Range Rover Evoque.

Реклама