Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ноутбуки LG Gram посоревнуются с Apple MacBook Air

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG представила новую серию ноутбуков Gram, главная особенность которых заключается в очень незначительном весе. Модели с экранами на 13,3 и 14 дюймов обладают массой в размере всего лишь 980 граммов, что является значительным прорывом по сравнению со многими другими ультрабуками.

Снизить вес ноутбуков LG Gram удалось за счет использования современных материалов — в корпусе применяются магниевые сплавы и поликарбонат, сообщает ресурс ZDNET. Иными словами, диета не повлияла на прочность корпусов этих лэптопов. Но это еще не все и особенности — следует взглянуть на толщину рамок экранов, которая не превышает 7,2 миллиметра. В закрытом состоянии толщина ноутбуков составляет ровно 12 миллиметров, а это значит, что они вполне способны конкурировать с лэптопом Apple MacBook Air, который позиционируется как самый тонкий мобильный ПК в мире.

Все представители серии LG Gram поставляются с ОС Windows 10 Home веси 64 бит, которая лишена дополнительного ПО в рамках концепции Microsoft Signature Edition, за счет чего уменьшился ее вес и улучшилась ее производительность. Предполагается, что пользователь сам установит нужные ему программы.

Ноутбуки LG Gram оснащены 2-ядерными процессорами Intel Core i5-5200U и Core i7-5500U, а также RAM DDR3L объемом 8 Гб и SSD-драйвом на 128 или 256 Гб. Обе модели оснащены IPS-экраном с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Предусмотрена технология «Reader Mode» — особый режим работы дисплея, который пригодится при длительном чтении текста с него.

В LG Gram содержатся и другие современные компоненты, в том числе и 2-диапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac. Есть отдельный ЦАП Wolfson для улучшения качества звука и 2-сегментная литий-полимерная АКБ емкостью 4555 мАч. Время автономной работы неизвестно.

Стоимость новых ультратонких и ультралегких ноутбуков от LG начинается с отметки $900 за самую базовую модель.

Реклама