Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Samsung представил собственную платежную систему

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung Electronics запустила платежную систему для мобильных устройств, которая на данный момент работает лишь в Южной Корее и США. В Samsung Pay используется фирменная технология LoopPay, обеспечивающая доступ к ней до 90% ретейлеров.

У пользователей смартфонов Samsung появилась возможность оплатить покупки в любом месте, в котором имеется терминал с поддержкой безналичной оплаты. Платежная система доступна на смартфонах Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+ и Note 5, которые работают в сети операторов AT&T Inc., T-Mobile U.S. Inc., Sprint Corp. и U.S. Cellular Corp. Система поддерживают работу с картами, выпущенными Bank of America, Citi, American Express или U. S. Bank.

За безопасность платежей ответили цифровая токенизация и авторизация по отпечатку пальца. Оплатить покупку можно приложив смартфон к терминалу, а затем отсканировав отпечаток пальца. Система начала свою работу в Южной Корее еще 20 августа.

В отличие от Apple Pay, работающей с системами бесконтактной оплаты, Samsung Pay работает на терминалах, в которых нужно прокатывать карту. Apple Pay была запущена «яблочной» компанией в октябре прошлого года. Компания Google недавно сообщила об аналогичных планах в отношении Android Pay.

Реклама