Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спорткар Hyundai Solus Genesis Coupe станет конкурентом BMW M4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие автопроизводители, создавая свои спорткары, ориентируются именно на BMW и ее автомобили с литерой «М». Так, в Южной Корее полным ходом идет разработка «заряженного» купе Hyundai Solus Genesis Coupe, которое позиционируется как конкурент М4 от BMW. Премьерный показ купе пройдет на фестивале тюнинга SEMA 2015 в Лас-Вегасе.

Разработчики также рискнули сравнить Hyundai Solus Genesis Coupe с «японцем» Lexus RC F, как сообщает портал World Car Fans. Если BMW M4 в последней своей модификации выдает 431 л.с. мощности за счет своей битурбированной «шестерки» объемом 3 литра, то «Лексус» рассчитан на 477 лошадей, будучи укомплектованным атмосферным V8 объемом 5 литров.

Под капотом у Hyundai Solus Genesis Coupe обнаружится мотор Lambda V6 с базовым объемом 3,8 литра. Его увеличили до 4 литров, попутно заменив коленчатый вал, шатуны и, конечно же, поршни. Но на этом инженеры не остановились — их стараниями двигатель обзавелся приводным нагнетателем и отдельной системой впрыска метанола. Над выхлопом тоже поработали — трубы стоят совсем другие. Плюс, в качестве вишенки на торте, установлен свежепрошитый электронный блок управления.

Как утверждается, все внесенные изменения позволят силовому агрегату выдавать мощность свыше 500 л.с. С такими показателями он действительно окажется мощнее моторов в BMW и Lexus. Точные характеристики станут известны во время анонса.

Внешность Hyundai Solus Genesis Coupe тоже подверглась значительным правкам — полностью поменялся обвес, который заменили на аэродинамический. Бампер спереди оснащен массивными воздухозаборниками, а сзади наверняка будет установлен крупногабаритный диффузор. Дизайнеры также поменяли капот, боковые юбки и установили массивный спойлер. Колеса здесь кованные, со спортивной резиной Nitto NT05.

Сообщается, что в салоне Hyundai Solus Genesis Coupe будет тоже много изменений. Как минимум это будет облицованная карбоном передняя панель, центральная консоль с крупным тачскрином, а также спортивное рулевое колесо уменьшенного диаметра. И в качестве бонуса — акустика Rockford Fosgate.

Реклама