Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volvo показала концептуальный седан Costello

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo распространила в сети фотографии своего концепт-кара Costello, выполненного в кузове «седан». Автомобиль позиционируется в качестве предвестника новой флагманской легковушки — седана S90, который придет на смену модели S80.

Концепт Volvo Costello нельзя считать новым и уж тем более революционным в плане дизайна. Как сообщает портал World Car Fans, автомобиль был создан еще семь лет назад, в 2008 году. Однако на тот момент его разработали не с целью показа облика будущего флагманского седана — тогда все крутилось вокруг новой платформы SPA и ее возможностей, которые данный автомобиль и должен был продемонстрировать.

Свой план Volvo Costello исполнил — платформа SPA была полностью одобрена, и теперь ее можно встретить в новом кроссовере XC90 второго поколения. В седане установлена передняя подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади задействована модифицированная многорычажная подвеска. Под капотом концепта расположен 5-цилиндровый мотор, мощность которого не разглашается. В серийной версии автомобиля данный ДВС, вероятно, не появится, поскольку ранее упоминались только 2-литровые «четверки» из серии Drive-E. Также заявлено появление модификации с гибридным силовым агрегатом.

Добавим, что облик концепта не имеет ничего общего с дизайном серийного Volvo S90, который недавно предстал в интернете на «живых» неофициальных фотографиях. Автомобиль полностью изменился внешне и на Costello не похож совершенно. Согласно доступной информации, премьера Volvo S90 в том виде, в котором его можно будет найти в автосалонах, состоится уже в январе наступающего года. Покажут его в рамках международного автосалона в Детройте. Ранее стало известно, что после выхода седана каталог Volvo пополнится также универсалом и даже купе.

Реклама