Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Dell перешла на Intel Xeon в своих рабочих станциях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Dell обновила модельный ряд своих рабочих станций, как настольных, так мобильных. Новые представители серии Precision, готовящиеся к дебюту уже в текущем квартале, оснащены процессорами Intel Xeon, мощными и еще совсем недавно бывшими исключительно серверными.

В настоящее время раскрыты подробности пока что только о мобильных представителях серии Dell Precision, сообщает портал Liliputing. Все ноутбуки данной линейки ориентированы на профессионалов и гарантируют высокую производительность даже в очень требовательных к электронной начинке программах.

Рабочие станции Dell Precision образца 2015 года основаны на новейшем процессоре Intel Xeon E3-1200 серии Skylake. CPU работает в паре с дискретной графикой производства NVIDIA или AMD, в зависимости от конфигурации. Всего в линейке представлено четыре новых ноутбука, причем в будущем Dell собирается увеличить их количество.

Первая новинка носит название Dell Precision 15 5510 и позиционируется как одна из самых тонких мобильных станций в мире. С учетом ее возможностей толщина в размере 17 миллиметров действительно впечатляет. Лэптоп стоит от $1400 и поставляется с 15,6-дюймовым экраном. Вторая модель, Dell Precision 15 3510, располагает таким же экраном, но стоит уже от $1000. Она немного толще предыдущего ноутбука (20 миллиметров), однако определенно не мощнее, с чем и связана более низкая цена.

Характеристики своих ноутбуков Dell пока не раскрывает, но скоро подробности о них появятся на официальном сайте компании. Впрочем, о модели Precision 15 7510 стоимостью от $1200 уже известен тот факт, что в топовой комплектации ее экран с диагональю 15,6 дюйма поддерживает разрешение Ultra HD, пока еще очень нечасто встречающееся в мобильных ПК.

Частью квартета стал и ноутбук Dell Precision 17 7710 стоимостью от $1700. Этот 17,3-дюймовый лэптоп назван Dell самой мощной мобильной станцией в мире, не имеющей аналогов по уровню производительности. В нем, как и в трех других моделях, может присутствовать профессиональная видеокарта NVIDIA Quadro или AMD FirePro, а также до 64 Гб оперативной памяти и дисковая подсистема объемом до 4 терабайтов. Последняя представлена как твердотельными накопителями, так и обычными жесткими дисками.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама