Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Mitsubishi показала автономный электрический кроссовер eX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На международном автосалоне в Токио Mitsubishi продемонстрирует свой новейший концептуальный кроссовер eX, лишенный двигателя внутреннего сгорания, а заодно и водителя. Это электрический и полностью автономный вседорожник, и его первые изображения уже попали в сеть.

Невозможно не отметить, что дизайн лицевой части Mitsubishi eX скопирован с Lada Vesta, нового отечественного седана. X-образный нос выглядит почти так же, разве что фары головного света у «японца» сильно заужены.

Кроссовер Mitsubishi eX, пишет портал World Car Fans, лишен центральных стоек, а его задние двери открываются против хода. Это обеспечит удобный доступ в салон, но далеко не факт, что стойки, обеспечивающие дополнительную жесткость кузова, не появятся в серийной версии электромобиля. Внешность машины соответствует дизайнерской философии Dynamic Shield, которая также используется в модели Outlander последнего поколения. Пока неизвестно, как черты внешности будут перенесены в серийную модификацию.

Mitsubishi с очень большой неохотой делится техническими подробностями концепта eX. Доподлинно известно, что его оснастили электромотором, но его возможности держатся в тайне. Ведущими окажутся все четыре колеса, а всеми системами автомобиля будет управлять умная электроника с возможностью переключения на ручное управление. Рендеры интерьера Mitsubishi eX тоже не богаты на детали — салон спартанский, но с большим количеством дисплеев. Три из них расположены на центральной консоли, а четвертый заменил собой аналоговую панель приборов.

Вероятно, Mitsubishi расскажет о возможностях, реализованных в eX, лишь в Токио. Международный автосалон, где этот концепт будет представлен публике, откроется уже в конце текущего месяца.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама