Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

BMW рассекретила новый M2 Coupe

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW рассекретила «заряженное» купе M2. Автомобиль получил агрессивный обвес кузова и мощную 3-литровую «шестерку».

Если учесть, что внешность автомобилей M-серии всегда соответствует «характеру» автомобиля, то низкий бампер с огромными воздухозаборниками, двойной выхлоп и 19-дюймовые колесные диски пришлись как нельзя кстати. Под капотом у BMW M2 Coupe расположился рядный 6-цилиндровый 3-литровый двигатель, отдача которого составляет 370 л.с. (6,5 тыс. оборотов в минуту). Крутящий момент составляет 465 Нм и его можно увеличить кратковременно до 500 Нм.

Двигатель агрегируется 7-ступенчатой преселективной коробкой M DCT с функцией Drivelogic, подразумевающей одиннадцать вариантов настройки работы трансмиссии. Возможен режим ручного переключения передач и функция Launch Control, сообщает сайт Kolesa.ru. До «сотни» автомобиль разгоняется за 4,3 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч.

В BMW даты начала продаж нового M2 Coupe не раскрываются, равно как и цены на него. Сейчас модели не с кем конкурировать. Первый прямой конкурент автомобиля может появиться в марте 2016 года, когда Audi покажет купе TT RS, оснащенное 2,5-литровым 380-сильным турбированным двигателем.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама