Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Sony уместила в фотокомпакте RX1R II возможности профессиональной камеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony представила новый флагманский фотоаппарат RX1R II, ставший частью серии Cyber-Shot. Он является наследником моделей RX1 и RX1R и относится к числу полнокадровых моделей премиум-класса. Таковым его делает CMOS-сенсор размерами 35,9х24 миллиметра, наделенный, к тому же, обратной засветкой.

Разрешение матрицы, установленной в Sony RX1R II, составляет 42,4 мегапикселя, сообщает портал Slash Gear, и она, по словам разработчиков, обеспечивает наилучшее качество получаемых снимков в сравнении со всеми фотокомпактами, ранее выпущенными под брендом Sony. Разрешение каждой фотографии составляет 7952х5304 пикселя.

Фотоаппарат Sony RX1R II оснащен объективом Sonnar T* 35mm F2 от лаборатории Zeiss. Он характеризуется фиксированным корпусом, и чувствительностью ISO от 50 до 102400 единиц. Выдержка может варьироваться от 1/4000 до 30 секунд и настраивается вручную, а обработкой полученных изображений занимается мощный процессор Bionz X. Помимо этого, в камере присутствует гибридная система автофокуса Fast Hybrid AF, работающая на 30% быстрее в сравнении с автофокусировкой в модели RX1R.

Отличительной особенностью фотокомпакта Sony RX1R II является систем оптически переменного фильтра низких частот, который ранее не устанавливался на камеры такого формата. Его предназначение заключается в улучшении качества снимков за счет достижения максимально высокого разрешения или, наоборот, избавления от шумов. Фильтр располагает двумя режимами работы — Standard и High, — кроме того, его можно полностью отключить.

Список характеристик камеры Sony RX1R II дополнен выдвижным OLED-видоискателем со 100-процентным охватом кадра, 3-дюймовым поворотным экраном, модулем Wi-Fi, чипом NFC, интерфейсами SDXC и MS Pro Duo, а также портами USB 2.0 и microHDMI. Фотоаппарат пишет видео в разрешении Full HD и весит всего 510 граммов при габаритах 113х65х72 миллиметра.

Продажи Sony RX1R II стартуют во второй половине декабря этого года. Фотоаппарат оценивается в €3500.

Реклама