Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Volvo выпустит электрокроссовер с 520-километровым запасом хода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2019 году компания Volvo представит электрокар с запасом хода в 520 километров. Модель будет представлять собой среднеразмерный кроссовер и станет конкурентом Tesla Model X.

В конце 2013 года Volvo закончила испытания системы беспроводных зарядок для электрокаров, основанных на принципе электромагнитной индукции, пишет Autoblog. Технология была проверена на электрическом варианте хэтчбека C30 и во время тестирования на его подзарядку ушло 2,5 часа.

Шведы обещают, что каждая модель «Вольво», которые компания будет представлять в течение следующих пяти лет, будут получать гибридную модификацию с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. В компании считают, что эра электрических машин набирает ход. Ранее первый вице-президент Volvo Лекс Керсемаркес говорил о том, что подзаряжаемые гибриды составят 25% от всех машин, продаваемых компанией.

Сначала версии, оснащенные комбинированными силовыми установками, получат большие модели на модульном шасси SPA, которое было представлено на XC90 нового поколения. Внедорожник имеет и гибридный вариант с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью в 320 сил, электрическим двигателем мощностью в 80 л.с. и восьмиступенчатым «автоматом». Такая конструкция может быть внедрена и в флагманский седан S90, премьера которого состоится в следующем году.

Гибридные версии получит и следующее поколение компактных машин. Они будут основаны на модульной платформе СМА, созданной совместно с китайским концерном Geely. Шведы рассчитывают на успех новой линейки автомобилей, которые через пять лет увеличат продажи компании до 800 тысяч машин в год.

Реклама