Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Офисный пакет Google Apps станет бесплатным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google выпустила официальный пресс-релиз, где сообщила о переходе на бесплатное предоставление корпоративным клиентам пакета офисных приложений Google Apps for Work.

Теперь все коммерческие предприятия и правительственные учреждения смогут бесплатно оценить эти программы. Ранее такая возможность была доступна лишь частным лицам. В официальном блоге компании Рич Рао, глава подразделения глобальных продаж Google Apps for Work отметил, что такое решение позволит корпоративным клиентам сэкономить до 70% на тех расходах, которые ранее приходилось нести на облачный офисный софт. В ближайшие полгода предложение будет действовать только в США, после чего распространится и на остальные страны мира. Через полгода легально воспользоваться офисным пакетом Google смогут и российские компании.

Ранее Google Apps for Work оценивался в $5 за пользователя ежемесячно ($10 за расширенную версию). Своим решением компания Google значительно обостряет ситуацию в секторе онлайновых офисных приложений для бизнеса, поскольку крупнейшим игроком этого рынка считается компания Microsoft и ее облачный пакет Office 365 Commercial. Стоимость подписки на этот пакет составляет $5-$12,5 за пользователя в месяц согласно выбранному ассортименту функций.

Согласно официальному заявлению представителей Microsoft, количество пользователей Office 365 Commercial за последний квартал увеличилось на 74% в сравнении с базой подписчиков годом ранее. Точное число подписчиков онлайнового пакета Office 365 Commercial не сообщается, но по данным поставщика облачных решений безопасности компании Bitglass, в августе число облачных пользователей Office 365 превысило количество пользователей Google Apps. В крупных компаниях использование Office 365 и Google Apps составляет 34,3% и 21,9% соответственно.

Количественным ограничением бесплатных онлайновых сервисов Google Apps for Work для бизнеса станет лимит до 3 тыс. бизнес-пользователей на каждую перешедшую к Google компанию.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама