Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
19 марта ‘24, Вторник

KIA сделала из Cerato Koup брутальный внедорожник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания KIA разработала уникальный концепт под названием Mud Bogger, являющийся мечтой многих автомобилистов. Это безумный гибрид городского седана KIA Cerato Koup и настоящего брутального внедорожника, не признающего асфальт. Автомобиль создан для участия в выставке SEMA 2015 — это тюнинг-шоу, ежегодно проходящее в Лас-Вегасе, двери которого откроются уже завтра.

Двухдверный седан KIA Cerato Koup известен во многих странах, в том числе и в России. В США, сообщает портал Auto Evolution, на него существует стабильно высокий спрос, что и стало причиной выбора именно его для трансформации. Получившееся творение чудом сохранило очертания оригинального автомобиля, и после трансформации ему действительно нечего делать на асфальте.

Концепт Mud Bogger располагает усиленным передним бампером, существенно расширенными колесными арками и 28-дюймовыми колесами со специальной внедорожной резиной. Арки наделены пластиковой защитой, а в салоне установлены сиденья Sparco EVO II Red Race. А поскольку седаны не предназначены для бездорожья из-за недостаточно высокой жесткости кузова, концепт получил сварной каркас безопасности.

О техническом оснащении «мутировавшего» Cerato Koup сказать пока нечего — эти данные тщательно засекречены и будут раскрыты лишь в день премьеры, то есть завтра. Однако совершенно очевидно, что с такими колесами он может преодолеть практически любое бездорожье, и едва ли он зацепит что-то своим днищем благодаря впечатляющему клиренсу. Вопрос лишь в том, хватит ли ему мощности мотора для преодоления препятствий.

Седан поставляется с 1,6- или 2-литровым моторами мощностью 201 и 173 л.с. соответственно, а передача момента на передние колеса обеспечивается 6-скоростной механикой или таким же автоматом. Про систему полного привода в составе Mud Bogger разработчики также пока ничего не рассказывают.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама